ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.10.2019

Офисная работа вредит здоровью

Офисная работа вредит здоровью

В НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова считают, что офисная работа может привести к синдрому нервно-эмоционального перенапряжения, тревожности и невротизму. Об этом сообщает RT.

К основным неблагоприятным производственным факторам офисной работы, по мнению специалистов, относятся высокая напряжённость труда, профессиональный стресс, гиподинамия (нарушение функций организма при малой подвижности), ненормированный график труда, неблагоприятные условия рабочей среды в офисных помещениях. Наиболее негативно влияет на здоровье офисных сотрудников плохое качество воздуха из-за отсутствия хорошей вентиляции.

По данным специалистов, одним из самых опасных последствий стресса и утомляемости на рабочем месте может стать развитие гинекологических заболеваний у женщин, а также нарушение репродуктивного здоровья у мужчин.

Как подчеркнула врач-терапевт Людмила Лапа, тем, кто работает в офисе, нельзя забывать о гимнастике. По её словам, каждый час нужно ходить, прыгать, разминаться в течение 15 минут. Нужно заниматься физическими упражнениями, нагружать мышцы, чтобы не было гиподинамии. Если человек находится в состоянии постоянного стресса и у него напряжённая работа, нужно принимать витамины D, E и магний В6, которые помогут повысить стрессоустойчивость

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости