ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.03.2018

Отток капитала из России увеличился вдвое

Отток капитала из России увеличился вдвое

В январе-феврале 2018 года чистый отток капитала из России оказался равным 9,8 миллиарда долларов, что более чем в два раза выше, чем показатели аналогичного периода прошлого года.

Это следует из данных, опубликованных Центробанка.

Регулятор объясняет отток «ростом иностранных активов прочих секторов».

Иностранные инвестиции в российских фондах за февраль сократились более чем на 100 миллионов долларов.

При этом, как сообщает Центробанк, у России за январь-февраль на 23,7 миллиарда долларов увеличились международные резервы.

Этот показатель за аналогичный период прошлого года составил 15,4 миллиарда долларов. Профицит счета текущих операций за два зимних месяца вырос до 20,8 миллиарда долларов, хотя в январе-феврале 2017 года был равен 14,5 миллиарда.

Внешний долг России по состоянию на 1 января 2018 года, как сообщает Центробанк, был равен 529,1 миллиарда долларов. По сравнению с январем 2017 года он вырос на 15 миллиардов долларов, то есть на 2,9%.

«Рост внешней задолженности был обусловлен приобретением иностранными инвесторами суверенных долговых ценных бумаг, номинированных в российских рублях, а также привлечением долгового финансирования от зарубежных связанных структур российских компаний. Внешняя задолженность банков, напротив, уменьшилась до минимального за последнее десятилетие уровня», — отмечается в сообщении регулятора.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости