ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.09.2019

Основатель Facebook Марк Цукерберг отчитается перед законом США

Основатель Facebook Марк Цукерберг отчитается перед законом США

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг поговорит с законодателями о регулировании интернета. Об этом сообщает Associated Press.

Сообщается, что Facebook находится под растущим давлением со стороны законодателей и регулирующих органов. Они обеспокоены тем, как Facebook и её лидер защищают конфиденциальность пользователей. Законодателей также смущает антиконкурентное поведение компании.

В июле Федеральная торговая комиссия США оштрафовала компанию на рекордные 5 миллиардов долларов за нарушения конфиденциальности. Facebook также сталкивается с расследованиями антиконкурентного поведения. Власти США заинтересовались, в частности, привычкой Facebook покупать потенциальных конкурентов, таких как, например, Instagram.

Последний публичный визит Цукерберга в Вашингтон был прошлой весной, когда он давал показания в Конгрессе о конфиденциальности, вмешательстве в выборы и других вопросах

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости