ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.12.2018

Орешкин: Начало 2019 года будет сложным периодом для экономики РФ

Орешкин: Начало 2019 года будет сложным периодом для экономики РФ

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что начало следующего года будет сложным периодом для российской экономики как из-за внешних, так и из-за внутренних факторов, пишет ТАСС.
«Самый сложный период для экономической динамики - это начало 2019 года. Здесь целый комплекс факторов у нас сейчас сходится: это и непростая глобальная ситуация, волатильность на сырьевых рынках, снижение спроса на российскую экспортную продукцию в целом из-за замедления глобальной экономики. В России - повышение НДС, который отъест часть в том числе потребительского спроса. Политика ЦБ по сдерживанию возможных рисков усиления инфляционного давления в будущем тоже будет сдерживающим образом влиять на экономическую динамику, на кредитование в начале 2019 года», - сказал Орешкин.
Министр добавил, что на экономической динамике в начале 2019 года также скажется замедление темпов роста корпоративного кредитования.
По словам Орешкина, второе полугодие «будет более позитивным», а рост ВВП страны в 2019 году составит 1,3%.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости