ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.04.2018

Организация басков прекратит своё существование

Организация басков прекратит своё существование

По информации испанского радио Euskadi, баскская леворадикальная террористическая организация ETA в конце мая прекратит своё существование, пишет Lenta.ru.
В скором времени организация объявит о самороспуске. Однако прежде участники группировки проведут встречи с политическими и общественными деятелями Страны басков и международными посредниками, которые пройдут во Франции.
Годом ранее ETA согласилась начать процесс разоружения. Члены террористической организации передали испанским правоохранительным органам данные о схронах с оружием.
ETA была организована в 1959 году как движение сопротивления диктатуре генерала Франко. С начала 1960-х годов её участники стали использовать террористические методы: нападали на чиновников и жандармов, взрывали полицейские участки и железнодорожные пути. За всё время от их рук погибло более 850 человек. Организация выступает за независимость Страны басков от Испании.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости