ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.01.2018

Опубликован снимок сбитых в Сирии дронов

Опубликован снимок сбитых в Сирии дронов

Министерство обороны РФ разместило подробности атаки дронов на авиабазу Хмеймим в Сирии и фотографии перехваченных беспилотников.
Напомнив, в ночь на 6 января российские военные в Сирии отразили массированную атаку ударных беспилотников на авиабазу Хмеймим и военно-морскую базу Тартус.
Пострадавших нет, оба объекта продолжают функционировать в плановом режиме. Российские военные базы атаковали 13 однотипных аппаратов: 10 летели на Хмеймим, 3 - на Тартус. Семь беспилотников сбили зенитные комплексы "Панцирь-С".
Управление другими шестью было перехвачено: три аппарата посадили за территорией авиабазы, остальные сдетонировали при контакте с землей. Анализ аппаратуры с захваченных беспилотников помог определить точное место их запуска в полусотне километров от целей
- Техническая экспертиза аппаратов показала, что они могут использоваться на расстоянии до 100 километров, оснащены спутниковой навигацией и саппаратурой для сброса бомб в назначенных точках. Дроны самолетного типа снабжены барометрическими датчиками и сервоприводами рулей высоты. - Инженерные решения, использованные террористами при атаке на российские объекты в Сирии, могли быть получены только от одной из стран, обладающих высокими технологическими возможностями, - отметили в Минобороны.
Подвешенные к дронам самодельные бомбы изготовлены профессионалами и снабжены взрывателями иностранного производства.
- Каналы поставки террористам данных технологий и устройств выясняются компетентными российскими специалистами. Они также изучают тип и происхождение использованных в СВУ взрывчатых смесей, - добавили военные.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости