ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.03.2018

Она приурочена ко Дню бездомного человека

Она приурочена ко Дню бездомного человека

«Ночлежка» предлагает отелям, гостиницам и хостелам принять участие в благотворительной акции «Ночь в отеле».
Она приурочена ко Дню бездомного человека, который благотворительная организация проводит 26 марта вместе с порталом «Такие дела».
«Ночлежка» предлагает гостиницам перечислить стоимость ночёвки в любом номере – эти деньги пойдут на работу реабилитационного приюта для бездомных людей.
«В отелях стоимость одной ночи зависит от типа номера, загруженности сезона и уровня гостиницы. А один день проживания одного бездомного человека в приюте «Ночлежки» обходится нашей организации всего в 398 рублей. Так что одна ночь в отеле по стоимости может быть эквивалентом десяти дней в нашем приюте, где бездомным людям помогают выбраться с улицы», – говорит Григорий Свердлин, председатель благотворительной организации «Ночлежка».
В приюте «Ночлежки» на Боровой улице, 112Б 52 места – и это самый большой в Петербурге центр для бездомных людей. В приюте в среднем живут по 4-5 месяцев.
За это время специалисты по социальной работе, юристы и психологи «Ночлежки» помогают человеку решить его проблемы и выбраться с улицы: восстановить документы, найти работу и жилье, устроиться в дом престарелых или вернуться домой в другой город, получить пенсию или оформить социальные пособия, оспорить мошенническую сделку с недвижимостью, получить от государства положенное жильё.
В акции «Ночь в отеле» уже участвуют гостиницы «Метрополис», бутик-отель DOM, отель «Невский форум», Majestic Boutique Hotel Deluxe, сеть отелей Nevsky Hotels Group, отель «Невский Контур», отель «Библиотека», отель «Атлантика» и «Невский Арт Холл». Эти гостиницы уже собрали для «Ночлежки» 55800 рублей.
«Ночлежка» приглашает отели, гостиницы или хостелы присоединиться к акции «Ночь в отеле».
По всем вопросам можно обращаться к Виктории Рыжковой, координатору проектов «Ночлежки» на почту vika@homeless.ru.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости