ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.10.2017

Омский губернатор попрощался с командой до решения Кремля

Омский губернатор попрощался с командой до решения Кремля

Губернатор Омской области Виктор Назаров попрощался со своими подчиненными, несмотря на то, что официального сообщения из Кремля о его отставке в этот момент еще не было, пишет омский информационный портал Оm1.ru.

Источники издания рассказали, что на утреннем совещании 2 октября, которое традиционно проводило правительство области, было объявлено об уходе губернатора в отставку.

Пресс-секретарь губернатора Омской области Виктора Назарова Юлия Соколенко опровергла РБК информацию об отставке губернатора.

«Информация не соответствует действительности. Было обычное аппаратное совещание, которое проводится раз в неделю. Не присутствовало ни силовиков, ни представителей Законодательного собрания. После выходных всегда проводится аппаратная, вот это и была рядовая аппаратная», — сказала Соколенко.

Во время совещания правительства Омской области губернатор Виктор Назаров объявил о скорой отставке и уточнил, что решение Кремля появится уже до конца недели, рассказали источники портала Оm1.ru

Однако источники рассказали, что Назаров объявил подчиненным о своем уходе, уточнив, что официальное решение Кремля появится до конца недели. Издание отмечает, что после отставки губернатора областные министры и заместители главы региона автоматически также уйдут в отставку, а новое правительство сформирует уже преемник губернатора.

Сообщения о скорой отставке Назарова появились в конце сентября. Сначала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в президентской администрации назвала омского губернатора кандидатом на уход с должности, затем источник «РИА Новости» со ссылкой на источник в Кремле сообщил, что решение о досрочной отставке Назарова уже принято. В рейтинге губернаторов «на вылет», который составили эксперты холдинга «Минченко Консалтинг», Назаров также упоминался в качестве кандидата на выход в отставку.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости