ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.11.2017

Ольга Алисова, убившая "пьяного мальчика", обжаловала приговор

Ольга Алисова, убившая

Ольга Алисова, приговоренная судом к трем годам колонии-поселения, и ее защитники, обжаловали приговор.
Об этом заявила РИА Новости адвокат Наталья Куракина.
В свою очередь судья ранее сообщила в адвокатскую палату, где зарегистрирована Куракина, о допущенных ею в ходе процесса нарушениях. О каких именно нарушениях идет речь, не уточняется.
Как установил суд, 23 апреля Алисова за рулем Hyundai Solaris "проявила преступную небрежность", наехав на ребенка на скорости "не менее 20 километров в час". Об этом сообщает zelv.ru.
Мальчик скончался на месте. Подсудимая вину не признала, заявив, что была трезва и ехала не быстрее 20 километров в час по двору, а после наезда на ребенка вызвала "скорую".
Огромный резонанс ДТП в Балашихе получило после того, как первичная судмедэкспертиза выявила в крови мальчика алкоголь, причем в дозе, "соответствующей сильной степени опьянения". Позже комплексная судебная экспертиза опровергла этот вывод — ребенок был трезв. Как выяснил
Следственный комитет, возбудивший по этому факту дело о халатности, судмедэксперт специально загрязнил кровь спиртообразующей микрофлорой, поэтому в образце и были найдены 2,7 промилле алкоголя. В чьих интересах это было сделано, выясняется.
Расследование по этому факту продолжается.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости