ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.03.2020

Олег Тиньков сдал российский и кипрский паспорта

Олег Тиньков сдал российский и кипрский паспорта

Бизнесмен Олег Тиньков по условиям залога передал британской полиции российский и кипрский паспорта, а также документ о резидентстве в Италии. Об этом свидетельствуют документы Вестминстерского магистратского суда в Лондоне. Подробности сообщает РБК.
Уточняется, что Тиньков выпущен под залог до 27 апреля. На эту дату назначено следующее слушание по его делу. Как сообщили в суде, кроме передачи паспортов, по условиям залога бизнесмен заплатил 20 миллионов фунтов стерлингов, обязался отмечаться в полиции трижды в неделю и соблюдать комендантский час с 19:00 до 7:00, что подразумевает ношение электронного маячка.
По версии американских властей, бизнесмен в период с 23 октября 2013 года по 26 сентября 2019-го подписал заведомо ложную налоговую декларацию и другие документы, которые «занизили его доход и состояние в 2013 году» перед налоговой службой США. Сейчас суд в Лондоне решает, позволяют ли обвинения против Тинькова экстрадировать его в США.
Предполагается, что претензии к Тинькову могут быть связаны с exit tax (налогом на экспатриацию) или с выявлением недостоверных сведений в налоговых декларациях.
Напомним, что Олег Тиньков — основной владелец зарегистрированной на Кипре TCS Group Holding, которая объединяет «Тинькофф банк», «Тинькофф страхование», «Тинькофф мобайл» и другие проекты Тинькова

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости