ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.03.2018

"Одноклассники" и "Ведомости" присоединились к бойкоту Слуцкого

Социальная сеть "Одноклассники" поддержала движение СМИ против Леонида Слуцкого, начатое в знак протеста против решения комиссии по этике Государственной думы об отсутствии сексуальных домогательств депутата Слуцкого по отношению к журналисткам "парламентского пула".
"Одноклассники" - против любых проявлений насилия и домогательств, и мы поддерживаем всех, кто также готов бороться с противоправным поведением и несправедливостью", - говорится в официальном заявлении руководства социальной сети, размещенном на "Одноклассниках".
Также "Одноклассники" призвали пользователей подписаться на группы СМИ, выразив им, таким образом, свою поддержку.
Кроме того, Ведомости» присоединилась к бойкоту депутата Леонида Слуцкого, журналисты издания отказываются от общения с ним, сообщила редакция в своем заявлении.
«Редакция считает отныне невозможными взаимодействие с депутатом Слуцким и членами комиссии по этике в прежнем режиме. Журналисты «Ведомостей» отказываются от личного общения с ними. Редакция оставляет за собой право собирать и распространять информацию об их деятельности всеми законными способами. Во всех случаях, когда закон о средствах массовой информации предписывает сотрудникам редакции обратиться к этим депутатам с официальным запросом, он будет направлен их представителям. Обвинения журналистов не были рассмотрены комиссией по существу, их конституционные права на достоинство и безопасность нарушены», — отмечается в заявлении газеты.
Также к бойкоту присоединились телеканал "Дождь", znak.com и другие СМИ.
Ранее ряд СМИ отозвал из Госдумы своих журналистов в знак несогласия с решением комиссии в отношении Слуцкого.
20 марта о "бойкоте Госдумы" заявил холдинг РБК, затем об отказе работать с депутатом Слуцким и комиссией по этике Госдумы заявил ИД "Коммерсантъ".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости