ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.05.2017

Один из крупнейших провайдеров Украины пока не знает, как технически реализовать блокировку российских сайтов

Один из крупнейших провайдеров Украины пока не знает, как технически реализовать блокировку российских сайтов
Фото: Евген Журавльофф (Google Maps)

Совладелец интернет-провайдера «Триолан» Владимир Сидоренко пока не знает, как технически реализовать блокировку российских ресурсов,«ВКонтакте», «Яндекса» и «Одноклассников» в частности, сообщило издание «Экономическая правда».

Сидоренко рассказал, что на данный момент провайдер никак не анализирует трафик в сети, но инженеры уже получили задание разобраться, насколько реально организовать блокировку ресурсов. Даже если технически провайдер сможет виполнить требования, это может не дать желаемого результата, считает совладелец «Триолана»:

Конечно, мы сейчас думаем о реализации этого закона и как его выполнить, но всегда же есть возможность — VPN, proxy, другие способы — как человек может получить этот доступ. Будем изучать, как это решение будет применяться: будут ли проверки, штрафы, и как они будут это доказывать

— Владимир Сидоренко

Подписание указа о блокировке стало главной темой 16 мая в украинском сегменте интернета. Ранее Tehnot.com собрал мнения и шутки пользователей соцсетей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости