ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.09.2019

«Обряда изгнания Путина» не случится

«Обряда изгнания Путина» не случится

Сторонники якутского шамана Александра Габышева, сопровождавшие его в пешем походе в Москву, отказались от своей затеи. Об этом сообщает Znak.

По словам собеседника издания, 24 сентября к группе сторонников Габышева подъехали «вежливые люди» и выдернули нескольких человек в Слюдянку, в участок полиции. «Там нам доходчиво объяснили, что мы идем против системы. В случае, если не одумаемся, будем признаны террористами», — заявил он. После этого сторонники шамана решили разойтись по домам.

Как мы писали, Александр Габышев в марте отправился в пеший поход в Москву для проведения «обряда изгнания Путина». Со временем к нему присоединились несколько сторонников.

19 сентября Габышева задержали на границе Бурятии и Иркутской области. Его сторонники продолжили поход самостоятельно. Шамана отправили в психдиспансер, после чего отпустили под подписку о невыезде. В отношении него возбудили уголовное дело о призывах к экстремизму

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости