ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.11.2017

Оброненная туристом видеокамера проплыла 800 километров по морю

Оброненная туристом видеокамера проплыла 800 километров по морю

В Великобритании оброненная туристом водонепроницаемая видеокамера проплыла за два месяца более восьмисот километров по морю и была найдена в Германии, сообщает газета Tages-Anzeiger.

Подводное течение выбросило камеру на берег возле городка Зюдероог в земле Шлезвиг-Гольштейн. Ее нашли местные жители Неле Ври и Хольгер Шпеер. По счастливой случайности техника не пострадала. Немцы выложили снимки в интернет, чтобы найти владельца.

На призыв любителей из Германии отозвались британские спасатели. Они подтвердили, что съемка проводилась в районе залива Торнвик возле скал Фламбор в Восточном Йоркшире.

Эксперты Бременского морского бюро опытным путем установили, что вначале камера двигалась в направлении северо-востока на уровне города Эсбьерг в Дании, а затем повернула на юг в сторону Германии. По некоторым оценкам, видеокамера преодолела расстояние от 800 до 900 километров.

Осталось только вернуть ее незадачливому туристу.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости