ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.02.2018

Обвиняемый в убийстве 17 человек в школе Флориды признал вину

Обвиняемый в убийстве 17 человек в школе Флориды признал вину

Николас Круз сознался в том, что он в среду открыл стрельбу, убив 17 человек в школе американского города Паркленд (штат Флорида).

Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на судебные материалы, оказавшиеся в ее распоряжении.

"В своем заявлении Круз указал, что именно он был тем стрелком, который проник на территорию школы с винтовкой AR-15 и начал стрелять в учеников в коридорах и других помещениях. Круз заявил, что принес дополнительные магазины с патронами, прятав их в рюкзаке до тех пор, пока не зашел в школу для совершения нападения", - цитирует телекомпания выдержки одного из судебных материалов.

"Круз также признал, что, когда ученики стали спасаться бегством, у него созрел план избавиться от AR-15, патронов и защитного жилета, чтобы незаметно смешаться с толпой", - говорится в документе.

Известно, что Круз приехал к школе на такси Uber. Однако полиция не считает водителя такси возможным соучастником.

Молодой человек ранее в четверг предстал перед судом, где ему были предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве по 17 пунктам. Крузу отказано в праве выйти на свободу под залог до начала судебного разбирательства.

Ранее мэр округа Броуард Бим Фарр заявил в эфире телеканала CNN, что Круз в прошлом проходил лечение из-за психических нарушений. Газета Miami New Times также отмечала, что многие люди, лично знавшие Круза, считали его психически нездоровым. Он, в частности, неоднократно приносил в школу ножи и боеприпасы и стрелял по крысам.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости