ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.03.2019

Обвиняемый в теракте на концерте Киркорова назвал Галкина заказчиком

Обвиняемый в теракте на концерте Киркорова назвал Галкина заказчиком

Максима Галкина назвали заказчиком теракта на концерте Филиппа Киркорова в июле 2017 года в Махачкале. Как сообщает Коммерсантъ, такие показания дал обвиняемый в рамках уголовного дела о подготовке теракта 20-летний уроженец села Рича Агульского района Дагестана Хидирнеби Казуев. Расследование дела проводило МВД Дагестана. Оно уже завершено.

По словам Казуева, это было покушение на заказное убийство. В качестве заказчика он назвал шоумена Максима Галкина, который якобы приревновал Филиппа Киркорова к Алле Пугачевой. По версии обвиняемого, в начале 2017 года, когда он был в Москве, "к нему подошел артист Максим Галкин, который предложил ему за 2 млн руб. совершить убийство артиста Киркорова" — на почве ревности к Алле Пугачевой, сделал вывод из якобы состоявшегося разговора дагестанец.

Казуев утверждает, что ответил согласием, и тогда ему якобы передали в качестве аванса 1 млн руб., телефон Nokia и сим-карту. Позднее, утверждал Казуев, он отказался от плана, опасаясь, что "могут пострадать много людей". Полученные деньги он потратил на покупку компонентов для изготовления взрывных устройств.

МВД Дагестана отказало в допросе Галкина, Киркорова, Пугачевой и очных ставках, так как сочло это попыткой обвиняемого уйти от ответственности и затянуть следствие. Защита собирается обжаловать отказ в Генпрокуратуре.

В конце декабря прошлого года следователь МВД, занимавшаяся уголовным делом, отказалась инкриминировать фигурантам приготовление к совершению теракта на концерте Филиппа Киркорова — в связи с отсутствием состава преступления. Однако 4 марта предполагаемым членам ячейки запрещенной в России организации "Исламское государство" (ИГ) было предъявлено обвинение в окончательной редакции — в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности, организации и участии в террористическом сообществе, подготовке теракта, создании и участии в незаконном вооруженном формировании, а также незаконном обороте взрывчатых веществ и пособничестве в их изготовлении.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости