ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.11.2017

Обвиняемый в злоупотреблении полномочиями мэр Владивостока добровольно ушел в отставку

Обвиняемый в злоупотреблении полномочиями мэр Владивостока добровольно ушел в отставку

Заявление главы Владивостока Игоря Пушкарева, который обвиняется в коммерческом подкупе и злоупотреблении должностными полномочиями, зарегистрировано в пятницу в кадровой службе администрации города, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"Как сообщил исполняющий обязанности главы Владивостока Алексей Литвинов, в кадровой службе администрации города зарегистрировано заявление главы города Игоря Пушкарёва о сложении полномочий по собственному желанию", - говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС, Пушкарев руководил городом с 23 мая 2008 года до 3 ноября 2017 года, почти девять с половиной лет. Теперь, в соответствии с законодательством, новый глава Владивостока должен быть избран Думой города по представлению конкурсной комиссии, сформированной ею на паритетных началах с Губернатором Приморского края, в течение ближайшего полугода.

"Сегодня я принял для себя решение о досрочном сложении полномочий главы Владивостока. Я прекрасно понимаю, что город без личного участия руководителя не может работать и двигаться вперед нужными темпами. Поэтому считаю, что на данный момент это решение будет правильным, не только для меня, но и для города и его жителей", - приводит пресс-служба обращение Пушкарева, которое он опубликовал на своих страницах в социальный сетях.

По версии следствия, в 2009-2014 годах мэр Владивостока Пушкарев организовал приобретение предприятием "Дороги Владивостока" у группы компаний "Востокцемент" стройматериалов в большом объеме по завышенным ценам, причем "Востокцемент" возглавляют и контролируют близкие родственники Пушкарева. Муниципальному предприятию "Дороги Владивостока" был нанесен крупный ущерб.

Также, по данным следствия, в 2012-2014 годах Пушкарев передал Лушникову не менее 15 млн рублей в качестве коммерческого подкупа, за что последний организовал в интересах Пушкарева и группы компаний "Востокцемент" приобретение у входящих в эту группу организаций стройматериалов для исполнения муниципальных контрактов по ремонту и содержанию дорог Владивостока.

В настоящее время Пушкарев продолжает находиться в СИЗО Москвы. Как ранее сообщал ТАСС, 26 октября Мосгорсуд признал законным продление ему на три месяца срока ареста.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости