ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.03.2018

Обвиняемые по делу о пожаре в Кемерово не считают себя виноватыми

Обвиняемые по делу о пожаре в Кемерово не считают себя виноватыми

Охранник кемеровского торгового центра «Зимняя вишня» Сергей Антюшин, который, как полагает следствие, при возгорании не включил пожарную сигнализацию, не считает себя виноватым.
«Виновным себя я, конечно, не считаю. Это трагедия, я себе места не нахожу», — сказа Антюшин, добавив, что пожарная сигнализация ранее была неисправна, о чем он написал в рапорте 19 марта.
Вину за пожар охранник возложил на руководство ТЦ. Он уточнил, что технический директор знал о неполадках.
О своей невиновности также заявила и управляющая ТРЦ Надежда Судденок. По ее словам, проверки, которые проходили в ее присутствии, не выявили никаких неисправностей.
«Я работала, создавала базу, обучала сотрудников качественно и последовательно проводить все операции, следить за оборудованием. Я не хочу быть виноватой в том, чего я не делала», — заявила она.
Глава СК Александр Бастрыкин ранее сообщал, что пожарная сигнализация в сгоревшем ТЦ не работала почти неделю — с 19 марта. Он также рассказал, что после начала пожара охранник центра не включил систему оповещения, которая, в отличие от сигнализации, работала.
Кроме того, глава СК указывал на то факт, что сотрудники «Зимней вишни» после начала пожара сбежали и бросили людей в закрытых кинозалах.
Трагедия в Кемерово произошла 25 марта. На четвертом этаже торгово-развлекательного центра, где располагался кинотеатр и детская игровая зона с аттракционами, произошло возгорание, которое быстро переросло в пожар. По последним данным, жертвами ЧП стали 64 человека, в том числе 41 ребенок, опознаны 27 погибших.
По факту пожара было возбуждено уголовное дело, материалы которого переданы в центральное управление СК РФ.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости