ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.04.2018

Нью-Йоркская товарная биржа ограничила поставку алюминия «РусАла»

Нью-Йоркская товарная биржа ограничила поставку алюминия «РусАла»

Нью-Йоркская товарная биржа Comex отменила разрешение на регистрацию и поставку алюминия компании «РусАл». Об этом говорится в сообщении биржи, передает Газета.ру.

Регистрация отменена для Богословского, Кандалакшского, Надвоицкого алюминиевых заводов, а также заводов в Братске, Иркутске, Красноярске, Саяногорске и Волгограде. Биржа уточняет, что продукция этих предприятий не может поставляться по контрактам на алюминиевые фьючерсы биржи.

Напомним, сегодня стало известно, что Лондонская биржа металлов (The London Metal Exchange, LME) c 17 апреля вводит временные ограничения на выпуск варрантов на металлы "РусАла". Решение о приостановке торгов алюминием "РусАла" принял специальный комитет биржи в связи с включением компании в SDN-лист.

Временное ограничение будет действовать до будущего уведомления, позволяя LME взаимодействовать со стейкхолдерами для определения долгосрочного подхода, уточняется в сообщении.

В нем также подчеркивается, что с 17 апреля любой владелец металла, желающий разместить варранты на алюминий под любым брендом "РусАла", может сделать это, только предоставив бирже письменные доказательства того, что не нарушает санкции. В иных случаях склады LME не будут принимать металл "РусАла" на хранение.

Цель приостановки торгов алюминием "РусАла" заключается в необходимости гарантировать, что металл, потенциально подверженный санкциям, не входит в сеть LME. Биржа, в свою очередь, получит время для работы с регуляторами и стейкхолдерами для определения позиции относительно будущего оборота алюминия "РусАла".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости