ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.02.2017

Новый VR-шлем от Qualcomm получит CPU Snapdragon 835 и систему отслеживания движений Leap Motion

Осенью прошлого года Qualcomm запустила свой собственный вариант платформы VR на базе Snapdragon 820. И система уже тогда имела довольно неплохие характеристики – взять хотя бы систему отслеживания взгляда и рук пользователя на основе камер.

Новый VR-шлем от Qualcomm получит CPU Snapdragon 835 и систему отслеживания движений Leap Motion

На самом деле это решение является прорывом – далеко не все современные шлемы VR имеют синхронизированные с ними контроллеры, да и наличие его в руке не всегда удобно. Например, у HTC Vice есть штатные контроллеры, Oculus Rift обходится геймпадом, а для мобильных решений есть разве что Bluetooth-контроллеры.

И вот компания Qualcomm готовит новый комплект для VR-разработчиков, уже на базе Snapdragon 835. Новинка имеет AMOLED дисплей 2560 × 1440 точек, систему отслеживания глаз, а также повышение быстродействия и энергоэффективности. Кроме этого, обещана поддержка Leap Motion – технологии захвата движений рук.

Как отмечается, объединение всех технологий в едином устройстве позволит пользователю «естественным образом» взаимодействовать с виртуальным окружением.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости