ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.02.2017

Новый Microsoft HoloLens выйдет не раньше 2019 года

Очки дополненной реальности HoloLens были анонсированы ещё в 2015-м, а в прошлом году вышли в продажу, но только для разработчиков по цене в $3000. Как сообщает Thurrott со ссылкой на свои источники, следующее поколение устройства выйдет не ранее 2019 года.

При этом в компании утверждают, отвечая на вопрос Thurrott, что смешанная реальность – это будущее компьютеров, а HoloLens – собственно, настоящее и будущее этой смешанной реальности.

Одной из причин этого является, как ни странно, банальное отсутствие конкуренции. Да, демонстрации дополненной реальности стартапа Magic Leap выглядят интереснее приложений для HoloLens, но эта технология находится в стадии разработки, а существующие прототипы AR-шлема слишком громоздкие.

Что же касается технических спецификаций новых голографических очков от Microsoft – всё просто, они пока остаются неизвестными. А значит, можно ожидать любых сюрпризов, хотя очевидно, что коммерческая версия должна иметь компактные размеры, более широкий угол обзора и достойную автономность, а также запас по быстродействию. Также остаётся открытым вопрос цены.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости