ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.04.2018

Новый экзамен на водительские права будет строже

Новый экзамен на водительские права будет строже

Экзамен на водительское удостоверение ожидает очередное изменение – он станет ещё строже. Также больше внимание будет уделено оценке практических навыков кандидатов в водители, пишет РИА Новости. Об этом рассказал глава ГИБДД Михаил Черников.

Также стало известно, что Госавтоинспекция планирует объединить две части практического экзамена в одну — когда будут проверяться навыки вождения на площадке и в реальных городских условиях.

«Это будет более строгий экзамен, более четко дающий понять, как водитель справляется с потоком транспортных средств (в условиях города. — Прим. ред.)», - сказал Черников.

Также он отметил, что в настоящее время имеются проблемы с обучением практическому вождению. Именно с целью решения этого вопроса «площадку» и «город» объединят в один экзамен, пояснил он.

«Водитель, получая завтра удостоверение, самостоятельно будет двигаться. В этом более важная часть», — заключил глава ведомства.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости