ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.08.2017

Новый рекорд Tesla Model S — более 1000 км на одном заряде

Новый рекорд Tesla Model S — более 1000 км на одном заряде

Участники клуба Tesla Owners Club Italia смогли установить новый рекорд дальности хода на одной подзарядке для электромобиля Tesla Model S. Тестирование производилось на пригородных дорогах Салерно в Южной Италии.

Для заезда использовалась Model S в модификации 100D, которая имеет батареи ёмкостью 100 кВт·ч. Официально заявленный запас хода достигает 540 км. В ходе же эксперимента удалось покрыть вдвое большее расстояние – 1078 км на одном полном заряде. Предыдущий рекорд Tesla Models S равнялся 901,2 км.

Как отмечается, во время заезда был отключён кондиционер, а водители избегали резких ускорений и торможений. Разумеется, маршрут был продуман заранее. Плюс ко всему, на машину установили шины с низким уровнем сопротивления качению, а скорость не превышала 40 км/час.

Заезд продолжался почти 29 часов. Таким образом, был поставлен новый рекорд дальности.

Отметим также, что компания Tesla готовится снизить цену на Model X. Если раньше электромобиль в базовой комплектации обходился клиентам из США в $82,5 тыс., то теперь за ту же модификацию производитель просит на $3 тыс. меньше — «всего» $79,5 тыс.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости