ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.04.2018

Новый рейтинг самых богатых россиян возглавил Владимир Лисин

Новый рейтинг самых богатых россиян возглавил Владимир Лисин

Журнал Forbes составил очередной рейтинг богатейших россиян. В этом году первую строчку занял президент Стрелкового союза России и Европейской стрелкой конфедерации Владимир Лисин. Помимо прочего, Лисин возглавляет совет директоров НЛМК. За год его состояние выросло на три миллиарда долларов и на сегодня составляет 19,1 млрд долл.

На втором месте рейтинга - председатель совета директоров ПАО "Северсталь" Алексей Мордашов. Его состояние составляет 18,7 млрд долл, увеличившись за год на 1,2 млрд долл.

На третьей строчке - прежний лидер рейтинга, председатель правления ПАО "Новатэк" Леонид Михельсон с 18 млрд долл. За год господин Михельсон потерял 400 млн рублей.
На четвертом месте расположился президент НК "Лукойл". Его состояние оценивается в 16,4 млрд долл.
Геннадий Тимченко, президент петербургского хоккейного клуба СКА, занял пятую строчку рейтинга с состоянием в 16 млрд долл. Его состояние за год не изменилось.
На шестом месте - президент холдинга "Интеррос" Владимир Потанин с состоянием в 15,9 млрд долл.
Председатель комитета по стратегии (неисполнительный директор) «Еврохима», Андрей Мельниченко, в этом году оказался на седьмой строчке. Его состояние оценивается в 15,5 млрд долл.
На восьмом месте - Совладелец LetterOne Holdings и «Альфа-Групп» Михаил Фридман. На сегодня его состояние составляет 15,1 млрд долл.
За ним следует глава группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг. Его состояние оценивается в 14,4 млрд долл.
На десятой строчке - президент Международной федерации фехтования и один из акционеров лондонского футбольного клуба "Арсенал" Алишер Усманов. Его состояние составляет 12,5 млрд долл.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости