ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.11.2017

Новый президент Киргизии заявил о курсе на партнерство с Россией

Новый президент Киргизии заявил о курсе на партнерство с Россией

Вступивший в должность пятый президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков пообещал, что страна под его руководством продолжит укреплять стратегическое партнерство с Россией.

"Курс стратегического партнерства с Россией будет укрепляться", — заявил он в пятницу обращаясь к гражданам страны во время инаугурации.

Жээнбеков отметил, что республика также будет развивать сотрудничество с Китаем и сохранит добрососедские отношения со станами-соседями по региону Центральной Азии. А также будет активно взаимодействовать в рамках международных и региональных организаций, таких как ООН, ШОС, ОДКБ и других.

"Я против любых проявлений трайбализма, национализма и клановости. Я не допущу этого в органах государственного управления", — заверил Жээнбеков, напомнив, что в республике проживают представители почти 100 этносов и сохранение межнационального мира является основной задачей для развития страны.

Он подчеркнул, что для развития экономики необходимо продолжить реформы.

"Считаю, что правительство должно провести структурную реформу в экономике. Правительство должно стать мотором реформ, а президент — их гарантом", — подчеркнул он.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости