ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.03.2017

Новый настенный календарь синхронизируется со смартфоном

Дизайнером Косё Цубои из Японии был создан календарь на основе электронной бумаги, который синхронизируется со смартфоном.

Как отмечается, такая новинка способна заменить традиционный календарь, при этом сохранив возможности электронного устройства. Ведь зачастую не слишком удобно смотреть в телефоне, что планируется, а здесь достаточно взглянуть на стену.

Новый настенный календарь синхронизируется со смартфоном

В проекте Magic Calendar Косё Цубои с помощью цветной электронной бумаги совместил онлайн-календарь Google с традиционным настенным форматом. По имеющими данным, новинка сама подключается к серверу и если пользователь добавляет какое-либо событие через приложение на мобильном телефоне, то оно сразу же отображается.

Прототип календаря был продемонстрирован в Японии в прошлом месяце, в планах разработчиков использовать дисплей большего разрешения, также авторы проекта рассматривают вариант настольного календаря, однако никаких сроков и цен пока не названо. Также не сообщается, какие технические параметры имеет новинка.

Важно отметить, что первый «блин» в виде цветного экрана E-ink был не слишком успешным. Такие экраны появились в 2012-2013 году, однако качество их было очень плохим, из-за чего от них пока что отказались.

Однако в целом электронная бумага используется в необычных проектах, где важно низкое энергопотребление и не критична высокая частота обновления информации на экране. Например, электронной бумагой заменили желтые офисные стикеры, в Сиднее установили дорожные знаки с электронной бумагой, также электронные чернила использовались в клавиатуре и даже в кедах. Так что не исключено, что данный проект станет вторым рождением цветной электронной бумаги.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости