ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.03.2017

Новый виртуальный помощник Samsung упростит работу со смартфоном

Google, Apple, Amazon и Microsoft известны своими умными, оснащенными искусственным интеллектом цифровыми помощниками, и теперь вы можете добавить Samsung в этот список. Сегодня компания официально анонсировала собственную поддержку виртуального помощника, которого она называет Bixby.

Подход Samsung к ассистенту искусственного интеллекта (или «агенту», как компания любит их называть) немного отличается от того, к чему вы могли бы привыкнуть с Siri или Cortana. Вместо того, чтобы быть базой данных, которой вы задаете вопросы или рассказываете о конкретных вещах, Bixby призван стать помощником на вашем устройстве, чтобы облегчить доступ к выполнению множества задач, которые способны выполнять современные гаджеты, такие как смартфоны. Проще говоря, Bixby существует, чтобы решить одну из самых сложных задач во всех технологиях: сделать свое плохо разработанное программное обеспечение и интерфейсы Samsung более простым в использовании.

Как ожидается, Bixby впервые появится на Galaxy S8, который будет представлен 29 марта. У смартфона будет специальная кнопка для запуска ассистента, но Samsung заявляет, что ее первоначальные возможности будут ограничены несколькими предустановленными приложениями, а другие будут добавляться с течением времени. Вначале он будет ограничен только английским и корейским языками, хотя есть планы добавить другие языки, такие как китайский и американский испанский языки вскоре после запуска.

Таким образом, Bixby не будет прямо конкурировать с другими ассистентами, а сосредоточится на работе с определёнными приложениями.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости