ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.06.2020

Новую вакцину от коронавируса испытают на военнослужащих

Новую вакцину от коронавируса испытают на военнослужащих

В России начинаются клинические испытания отечественной вакцины от коронавируса на военнослужащих-добровольцах. Об этом сообщает «Интерфакс».
Уточняется, что речь идет о вакцине, разработанной с участием 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны РФ. На базе этого института будут проходит клинические испытания. Для них отобраны 50 военнослужащих-добровольцев, в том числе пять женщин. Подготовка к испытаниям начнется 3 июня.
Напомним, что о том, что Минобороны участвует в разработке вакцины от коронавируса, стало известно в начале апреля. Работы ведутся совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ. Завершить клинические испытания вакцины планируется до конца июля.
При этом в мае сотрудники НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи испытали на себе вакцину от коронавируса собственного производства. Отмечалось, что побочных эффектов ни у кого из них не возникло.
Ранее сообщалось, что масштабированием производства вакцины НИЦЭМ займется дочерняя компания Сбербанка. При этом в мае Сбербанк предложил сотрудникам стать участниками испытаний этой вакцины

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости