ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.02.2017

НКРСИ назвала предварительную дату запуска MNP

В начале месяца в НКРСИ состоялось совещание с участием представителей операторов телекоммуникаций, государственных учреждений и организаций. На нём был рассмотрен «Ориентировочный план мероприятий по внедрению услуг по перенесению абонентских номеров», который подготовило НКРСИ совместно с УГЦР. В итоге план доработали, учтя предложения операторов, а некоторые сроки были пересмотрены.

НКРСИ назвала предварительную дату запуска MNP

НКРСИ назвала предварительную дату запуска MNP

Сам план включает из 20 задач, для каждой из которых указаны сроки начала и окончания, длительность, а также ответственные исполнители. Первой задачей выступает заключение Договора между администрацией ЦБД и ООО «ЭС АЙ центр», на нее отводилось 5 дней (11.01.2017 – 17.01.2017). На данный момент в работе находятся задачи №2, 3, 4, которые предусматривают разработка и утверждение технологического процесса взаимодействия, а также техзадания и технического проекта.

При этом последняя задача «Подготовка и принятие решения НКРСИ о сроках начала внедрение ППН на телекоммуникационной сети общего пользования» должна была быть завершена до 7 ноября 2017 года. Но в новой версии 19-ю задачу – «Опытная эксплуатация процесса предоставления MNP», продлили до 21 ноября, так что ориентировочно этот или следующий день можно считать датой запуска MNP в Украине.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости