ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.05.2018

Николас Мадуро вновь избран президентом Венесуэлы

Николас Мадуро вновь избран президентом Венесуэлы

Действующий лидер Венесуэлы Николас Мадуро лидирует на выборах президента страны, пишет Газета.ru. Об этом сообщил венесуэльский избирком после подсчёта более 90% голосов. За Мадуро отдали свои голоса 5,8 млн человек, а за его противника Энри Фалькона — 1,8 млн венесуэльцев. Всего же в Венесуэле в список избирателей внесены 20,5 млн граждан.

Инаугурация избранного президента назначена на середину зимы 2018/19 годов, победитель будет возглавлять Венесуэлу на протяжении шести лет.

Посол России в Венесуэле Владимир Заемский заявил, что победа Мадуро означает дальнейшее развитие отношений Каракаса с Москвой. Он убеждён, что для Мадуро «слова о стратегическом партнерстве — не пустой звук».

Ряд стран не признали результаты выборов в Венесуэле. Так, официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт назвала выборы «нелегитимными». Президент Чили Себастьян Пиньера также отказался признавать результаты выборов в Венесуэле из-за «несоблюдения минимальных стандартов настоящей демократии».

Президент Аргентины Маурисио Макри также назвал венесуэльские выборы «имитацией демократии». «Избирательный кризис в Венесуэле показывает, что происходит в случае выбора популизма и магических решений вместо культуры труда и личных усилий», — подчеркнул Макри.

Напомним, что выборы президента Венесуэлы проходят впервые после масштабных акций протеста, вызванных экономическим кризисом, и охвативших всю страну летом и осенью прошлого года.

Ранее Международный валютный фонд признал ситуацию в стране максимально катастрофической за последние полвека.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости