ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.06.2018

Нидерланды считают Украину невиновной в гибели малайзийского Boeing

Нидерланды считают Украину невиновной в гибели малайзийского Boeing

Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок заявил о том, что Украина невиновна в крушении малайзийского Boeing в Донбассе, пишет РБК.

Об этом он сообщил, отвечая на вопрос депутатов парламента относительно роли Украины в гибели пассажиров и членов экипажа рейса MH17. В запросе законодатели указывали, что если у Украины были данные о появлении в зоне конфликта ракетной установки «Бук М1», то у Киева были основания закрыть воздушное пространство над опасным регионом.

«Нет убедительных доказательств, что Киев не предпринял достаточных мер, чтобы предотвратить возможную катастрофу», - сказал Блок.

По его словам, проводить дополнительные расследования на эту тему нецелесообразно. Он также отметил, что международная комиссия напрямую не изучает вопрос, следовало ли Украине закрывать воздушное пространство, а потому «определенная информация из материалов расследования может оказаться актуальной позже».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости