ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.06.2018

Не менее 10 тысяч многодетных семей смогут взять ипотеку под 6%

Не менее 10 тысяч многодетных семей смогут взять ипотеку под 6%

В России около 100 тысяч многодетных семей являются действующими ипотечными заемщиками, пишет ТАСС. Об этом сообщили в аналитическом центре единого института развития в жилищной сфере ДОМ.рф. В центре также назвали количество многодетных семей, которые смогут воспользоваться расширением программы льготного ипотечного кредитования, о которой говорил президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

«По нашим оценкам, при изменении условий программы, количество многодетных семей, которые могут принять в ней участие, составит не менее 10 тыс.», - говорится в сообщении.

По данным ДОМ.РФ, в России насчитывается около 1,5 млн многодетных семей, около 100 тыс. являются действующими ипотечными заемщиками, отмечено в сообщении. При этом более 60% многодетных семей (900 тыс. семей) нуждаются в улучшении жилищных условий.

В аналитическом центре также сообщили, что президент отметил, что распространение программы на семьи, в которых родится четвертый ребенок, обойдется бюджету примерно в 9 млрд рублей.

Напомним, в ходе «Прямой линии» к президенту РФ обратился глава многодетной семьи Игорь Верховский и попросил предусмотреть снижение ипотеки с 13 до 6% для семей, у которых родился не только второй или третий, но и последующие дети.

«Вы правы. Я сейчас разочарую Минфин, решение - оно ошибочно и его нужно поправить. Это будет стоить примерно 9 млрд рублей. Это не такие уж большие деньги, имея в виду необходимость поддержки семей с детьми. Обязательно переговорю с председателем правительства», - сказал Путин.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости