ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.06.2018

Немецкие политики требуют выслать из страны американского посла

Немецкие политики требуют выслать из страны американского посла

Немецкие политики требуют выслать из страны американского посла Ричарда Гренелла после его высказываний о желании укрепить позиции "консерваторов по всей Европе". Об этом сообщает немецкий телеканал N-TV.

В интервью изданию Breitbart London Гренелл заявил, что "хотел бы укрепить остальных консерваторов по всей Европе", в частности, он упомянул австрийского канцлера Себастьяна Курца, передает РИА Новости.

На это высказывание отреагировал экс-глава СДПГ Мартин Шульц. "То, что делает этот человек, беспрецедентно в международной дипломатии", — сказал он, подчеркнув, что вместо того чтобы придерживаться нейтральной позиции по отношению к принимающей стране, американский дипломат действует как представитель политического движения.

Лидер фракции "Левых" Сара Вагенкнехт потребовала немедленной высылки представителя США. "Тот, кто, как и американский посол Ричард Гренелл, считает, что может по-барски решать, кто управляет в Европе, не может и дальше оставаться в Германии как дипломат", — сказала она.

По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, МИД страны собирается провести беседу с американским послом.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости