ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.10.2017

Независимость Каталонии одобрена Парламентом республики

Независимость  Каталонии одобрена Парламентом  республики

Парламент Каталонии большинством голосов одобрил резолюцию о провозглашении независимой от Испании республики. Результаты голосования объявила председатель собрания Карме Форкадель, передает ТАСС. За независимость проголосовали 72 депутата, 10 против, еще двое не голосовали.
Резолюция о независимости Каталонии состоит из 17 пунктов.
Среди них есть такие, как «содействие заключению договора о двойном гражданстве с Испанией», «продвижение перед всеми государствами признания Каталонской Республики», «разработка предложений о распределении активов и обязательств между Каталонией и Испанией» и другие.
Перед началом голосования депутаты оппозиционных фракций парламента Каталонии покинули зал заседаний, ранее они уже отметили, что считают голосование незаконным.
Голосование в парламенте Каталонии произошло на следующий день после того, как глава региона Карлес Пучдемон отказался от проведения досрочных выборов — это было требование Мадрида. В ответ на декларацию о независимости Мадрид готовится ввести в регионе прямое управление. Ожидается, что Сенат страны 27 октября одобрит соответствующую резолюцию, которая вступит в силу на следующий день.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости