ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.11.2017

На VII международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии» говорили об инвестициях, инновациях, экологии и туризме

Мероприятие седьмой год собирает гостей. В этом году в форуме приняли участие более 3,5 тысяч человек из 17 регионов России и 10 стран-участниц из ближнего и дальнего зарубежья.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг открыл VII международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии» приветственной речью. «В рамках форума уже в седьмой раз пройдет обсуждение актуальных вопросов и тем, таких как привлечение инвестиций, инновации, наука и образование, экология и туризм», - сказал он.

Программа первого дня мероприятия была насыщенной. Участники государственных закупок обсудили актуальные вопросы применения законодательства о закупках, перспективы развития контрактной системы, пути совершенствования законодательства и содействия развитию конкуренции. С молодежью провели интеллектуально-творческую игру «Свои в будущем», в процессе которой участникам продемонстрировали формирование новых профессий в соответствии с прогнозом и запросами рынка. В финальном этапе конкурса бизнес-проектов и предпринимательских программ «Бизнес-класс», конкурсанты продемонстрировали свои презентации. Победитель конкурса будет удостоен главного приза в 10 млн. рублей на дальнейшее развитие и масштабирование своей предпринимательской программы. Создание комфортной городской среды и переосмысление подходов к благоустройству обсудили на круглом столе «Город для жизни. Современный. Комфортный. Наш.». Совместная рабочая группа рассмотрела варианты сотрудничества Оренбургской области Российской Федерации и республики Беларусь.

В результате первого дня работы VII международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» подписано соглашение о сотрудничестве между Оренбургской областью и Федеральной службой по интеллектуальной собственности. Документ касается ключевых направлений по развитию инновационных процессов в Оренбургской области.

На форуме обсуждались не только вопросы экономики. Украшением форума стала фотовыставка работ призеров Международного конкурса «Моя Евразия». На международный фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций «Диво Евразии» подали работы 212 участников. Победители будут определены и награждены 3 ноября.

Гости международного форума с удовольствием приняли участие в дегустации пельменей, которая была организована в рамках фестиваля «Блюда, объединяющие народы».

На протяжении всего мероприятия работала выставка-ярмарка «Калейдоскоп национальных культур», на которой лучшие производители Оренбургской области познакомили гостей форума со своей экологически-чистой продукцией, а муниципальные образования рассказали о своем экономическом потенциале и о том, чем они могут привлечь туристов на свою территорию. Адамовский район представил ассортимент выращиваемых зерновых культур, Абдулинский городской округ – гречишный мед, Акбулакский район – природные достопримечательности, Первомайский и Тюльганский районы – природные ископаемые, Бузулукский район – туристические маршруты, Курманаевский район – охотничьи и рыболовные угодья, Беляевский район – изделия из козьего пуха.

Сегодня в Оренбуржье большое внимание уделяется развитию туризма. Территории есть чем удивить гостей: горнолыжные трассы, бальнеологические курорты, соленые озера, оборудованные речные пляжи, нетронутая природа, археологические и культурные достопримечательности. Все это в сочетании с нетронутой природой, хорошей экологией, развитой транспортной схемой, несомненно, представляет большой интерес как для российских, так и для зарубежных туристов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости