ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.04.2020

На россиянина завели дело за пост о короновирусной инфекции в ФСБ

На россиянина завели дело за пост о короновирусной инфекции в ФСБ

Полиция Петербурга завела административное дело о злоупотреблении свободой массовой информации (статья 13.15 КоАП) на администратора паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова. Об этом пишет RT.
Поводом для возбуждения дела стал пост в паблике «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте», опубликованный 2 апреля. В нем говорилось, что «в институте ФСБ России г. Санкт-Петербург 70% заболевших коронавирусной инфекцией».
В полиции пришли к выводу, что Воронцов опубликовал «заведомо недостоверные сведения, создающие мнение у пользователей об угрозе массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности».
Дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Прокуратура направила в петербургский институт ФСБ запрос, верна ли информация о 70% зараженных коронавирусом. Какой ответ был получен, RT не уточняет.
Воронцов пояснил, что почти все новости в паблике «Омбудсмен полиции» приходят от пользователей, и администраторы сообщества не имеют возможности проверять их достоверность.
Напомним, что «Омбудсмен полиции» — сообщество, куда пользователи присылают информацию о нарушениях со стороны силовиков. Паблики «Омбудсмена полиции» есть во «ВКонтакте», в инстаграме, телеграме и на ютьюбе

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости