ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.06.2020

На российской таможне задерживаются посылки иностранных интернет-магазинов

На российской таможне задерживаются посылки иностранных интернет-магазинов

Курьерские компании, доставляющие посылки из иностранных интернет-магазинов, столкнулись с задержками при оформлении грузов на российской таможне. Об этом пишет Forbes.
В письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП), направленном 29 мая в Федеральную таможенную службу, говорится, что к концу мая на таможне застряли тысячи посылок.
Первые задержки начались 18 мая. По оценке курьерской службы DPD, посылки доставляют с задержкой от пяти дней. В СДЭК говорят о задержках в один-два дня, в DHL Express, в свою очередь, утверждают, что массовых проблем с посылками нет.
При этом президент АСЭП Владимир Саркисов утверждает, что таможня обрабатывает зарубежные посылки дольше обычного из-за приказа, увеличившего время оформления посылок в несколько раз. Кроме того, в работе программного обеспечения таможенной службы случаются сбои, что также задерживает оформление грузов.
Кроме того, глава АСЭП утверждает, что большая часть из тысяч экспресс-грузов, задержанных в конце мая, уже выпущена, но в будущем подобные сбои могут повториться

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости