ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.12.2017

На родине Иисуса Христа отказались от праздничных мероприятий по случаю Рождества

На родине Иисуса Христа отказались от праздничных мероприятий по случаю Рождества

В израильском городе Назарет, где, согласно Евангелию, был рожден Иисус Христос, в этом году не будет никаких традиционных праздничных мероприятий по случаю Рождества.

Такое решение принял мэр города Али Салам, являющийся, как и большинство жителей города, мусульманином. Он отменил традиционный рождественский фестиваль и ярмарку, несмотря на то, что ежегодно эти мероприятия привлекают в Назарет большой поток туристов.

Салам пояснил, что «праздничное настроение испортил президент США Дональд Трамп». Мэр израильского города оказался недоволен тем, что американский лидер признал Иерусалим столицей Израиля и поручил перенести туда посольство США.

Споры вокруг статуса Иерусалима не утихают уже несколько десятилетий. Несмотря на то, что с 1967 года вся территория города находится под контролем Израиля, Палестина продолжает считать Восточный Иерусалим своей столицей.

Того же мнения придерживается и другие мусульманские страны в регионе. Не признает исключительно израильский статус города и ООН, а также большинство стран мира.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости