ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.04.2018

На прилавках продуктовых магазинов могут появиться безрецептурные лекарства

На прилавках продуктовых магазинов могут появиться безрецептурные лекарства

На прилавках продуктовых магазинов могут появиться безрецептурные лекарства. Соответствующие законопроект доработал Минпромторг и уже направил его в Минздрав, пишет Коммерсантъ. Первоначальная версия документа вызвала недовольство в фармацевтической отрасли из-за возможности предоставлять ритейлерам упрощенную лицензию. Новая же версия законопроекта предлагает разрешить продуктовым сетям торговать лекарствами вообще без этого документа. Такое право получат компании, основным видом деятельности которых является розничная торговля пищевыми продуктами. Для торговли им достаточно будет уведомить подведомственный Минздраву Росздравнадзор.

Законопроект предлагает перечень из 34 групп безрецептурных препаратов, продажа которых допускается в магазинах. В их числе сердечные средства, жаропонижающие и болеутоляющие свечи, лекарства от аллергии, ушные капли и капли от насморка, системы для переливания крови.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости