ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.06.2018

На премьер-министра Израиля Нетаньяху планировалось покушение

На премьер-министра Израиля Нетаньяху планировалось покушение

В конце апреля служба безопасности Израиля («Шабак» или «Шин Бет») задержала в Восточном Иерусалиме членов террористической ячейки, планировавших покушение на премьер-министра Биньямина Нетаньяху, пишет РБК. Мишенью боевиков также был мэр Иерусалима Нир Баркат и другие высокопоставленные чиновники. Об этом сообщили издания Haaretz и i24news.tv со ссылкой на официальное сообщение организации.

Спецоперация по задержанию была проведена 24 апреля 2018 года. В результате был арестован 30-летний житель лагеря Шуафат (лагерь предназначен для содержания палестинских беженцев. — РБК) по имени Мохаммед Джамаль Рашдэ. Имена еще двоих арестованных подозреваемых «Шабак» не раскрывает.

Как стало известно, Рашдэ имеет израильское удостоверение личности, ранее он уже отбывал тюремный срок по обвинению в террористической деятельности. Сообщается, что террористическая ячейка управлялась из Сирии организацией Народный фронт освобождения Палестины.

Как удалось выяснить контрразведке, Рашдэ планировал совершить нападение на здание недавно открытого американского посольства в Иерусалиме, а также на здание, где проживали представители Канады, которые занимаются обучением палестинских сил безопасности на Западном берегу реки Иордан. К атаке должны также были быть привлечены исполнители из Иордании.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости