ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.05.2018

На пост мэра Москвы от «Яблока» будут претендовать Митрохин и Якубович

На пост мэра Москвы от «Яблока» будут претендовать Митрохин и Якубович

Партия «Яблоко» проведёт второй тур праймериз, чтобы определить кандидата в мэры Москвы, пишут «Ведомости». В него прошли председатель московского отделения партии Сергей Митрохин и глава муниципалитета Тверской Яков Якубович. Митрохин набрал 24% голосов, Якубович - 23%. Для победы в первом туре кандидату необходимо было набрать более 50% голосов.

В голосовании на праймериз «Яблока», проходившем с воскресенья по вторник, приняли участие более 1500 человек - члены партии, муниципальные депутаты, журналисты и общественные деятели. А по итогам прошедших в партии дебатов, где участвовал 21 кандидат, победу одержал Яков Якубович.

Перед началом голосования на праймериз основатель партии Григорий Явлинский призвал всех голосовать за Сергея Митрохина, председатель партии Эмилия Слабунова — за главу муниципалитета Гагаринский Елену Русакову.

Чтобы получить регистрацию на пост мэра Москвы, кандидатам необходимо преодолеть муниципальный фильтр – собрать 110 подписей муниципальных депутатов в 110 районах Москвы. При этом нужного количества депутатов для этого у «Яблока» нет.

В этом году к праймериз «Яблоко» допустило беспартийных, но в них не имели права участвовать члены других партий и те, кого когда-то исключили из «Яблока». По этой причине в предварительном голосовании не участвовали экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков и глава муниципалитета Красносельский Илья Яшин, исключенный из «Яблока» в 2008 году.

Согласно положению о праймериз, их участник должен был собрать в свою поддержку 20 подписей муниципальных депутатов, выдвинутых «Яблоком», либо 30 подписей членов московского отделения партии, либо 10 подписей представителей федерального руководства партии.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости