ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.11.2017

На платных дорогах будут ловить «зайцев»

На платных дорогах будут ловить «зайцев»

Министерство транспорта РФ выступило с инициативой предоставить Ространснадзору полномочия штрафовать «зайцев» на платных трассах.

Специалисты министерства уже приступили к разработке соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях

(КоАПП), сообщает сайт нормативных правовых актов.

Поправки предусматривают введение штрафных санкций для водителей, которые не соблюдают требования об оплате проезда по платным автотрассам страны.

Специалисты ведомства рассказали журналистам, что работа ведется в процессе подготовки запуска безбарьерной системы взимания платы за проезд free flow, которая будет действовать на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД), пишет «Российская газета».

На сегодняшний день платные трассы оборудованы шлагбаумами и пунктами сбора платы за проезд. Подобная система взимания средств является устаревшей, однако дорожники не могу от нее отказаться, пока не будет законодательно введено наказание для тех, кто может «проскочить» по платной трассе, не заплатив.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости