ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.03.2017

На Луне обнаружены многокилометровые тоннели

Как сообщает Earth Chronicles, японское агентство аэрокосмических исследований JAXA обнаружило на Луне многокилометровые тоннели под поверхностью. Они представляют собой естественные структуры, образованные, как предполагается, походившими в древности потоками лавы.

Учёные предполагали подобное ещё в 2009 году, когда на плато Marius Hills была обнаружена громадная дыра естественного происхождения. В 2016-м миссия NASA Gravity Recovery and Interior Laboratory зафиксировада на Луне необычные гравитационные образования, которые моги образоваться из-за полостей под поверхностью спутника Земли.

В текущем же году японский спутник «Кагуя» обнаружил недалеко от плато с дырой Marius Hills длинные подземные пустоты. Так что теперь это уже факт. В практическом смысле это означает, что база на Луне может появиться намного раньше, чем ожидалось, ведь такие тоннели могут стать надежным укрытием от радиации, холода и метеоритов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости