ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.04.2018

На западе Москвы создадут высокотехнологичное производство алмазов

На западе Москвы создадут высокотехнологичное производство алмазов

Комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы одобрено предоставление земельного участка площадью более 11 тыс. кв.м для проектирования и строительства нового технопарка на Внуковском шоссе. В его состав войдут производственный комплекс и исследовательский центр, сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Будет создано порядка 300 рабочих мест. Сумма частных инвестиций в строительство – 2,8 млрд рублей, планируемый объем налоговых поступлений в городской бюджет – 914 млн рублей за 5 лет», – сказала вице-мэр.

Как говорится в сообщении пресс-службы ГБУ «ГАУИ», земельный участок предоставляется в аренду компании «Вандер Технолоджис». Ее специализация – производство продукции из высокочистых синтетических алмазов. В 2017 году компанией создан опытный Центр алмазных и лазерных технологий, планирующий на новой территории увеличить объемы и ассортимент на базе производства полного цикла.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости