ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.09.2019

На Багамах семь человек погибли от урагана «Дориан»

На Багамах семь человек погибли от урагана «Дориан»

Семь человек, включая семилетнего ребенка, стали жертвами урагана «Дориан», обрушившегося на Багамские острова второго сентября. Об этом сообщает Associated Press.

Ураганные ветры и грязные коричневые паводковые воды разрушили или серьёзно повредили тысячи домов, искалечили больницы и заперли людей на чердаках. По данным местных властей, число погибших может возрасти. Окончательный ущерб еще не установлен. «Мы находимся в эпицентре одного из крупнейших национальных кризисов в истории страны», — заявил премьер-министр островного содружества Хьюберт Миннис.

Как мы сообщали, ураган «Дориан», сформировавшийся в Атлантическом океане, достигал максимальной, пятой категории по шкале Саффира- Симпсона, когда обрушился на Багамские острова.

В настоящее время он ослаб до второй категории. Из-за приближения «Дориана» в США была объявлена эвакуация в прибрежных районах трех штатов. В четырех штатах сохраняется режим чрезвычайной ситуации в связи с приближением «Дориана»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости