ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.02.2019

Начальника колонии, в которой сидел Цеповяз, отстранили от должности

Начальника колонии, в которой сидел Цеповяз, отстранили от должности

Начальник исправительной колонии № 3 в Амурской области, где отбывал наказание осужденный по делу Кущевской ОПГ Вячеслав Цеповяз, отстранен от должности. Об этом по итогам инспекции колонии сообщил член Общественной палаты РФ Дмитрий Носов.

Поводом к проверке послужили попавшие в СМИ фотографии. «Большой скандал разразился в ноябре 2018 года, когда в СМИ появились фотографии, на которых Цеповяз позирует с мобильным телефоном в руках, а также с едой не из тюремного меню — шашлыком, красной икрой, крабами. Следственный комитет тогда возбудил в отношении должностных лиц колонии уголовное дело о превышении полномочий», - говорится на сайте Общественной палаты РФ.

«Как Цеповяз попал на условия облегченного режима — непонятно, с этим сейчас разбираются органы прокуратуры. Безусловно, были нарушения и поблажки. Эти вопросы решает прокуратура и следствие, я думаю, виновные будут наказаны», — заявил Носов.

После появления фото и видео с Цеповязом из колонии Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении неназванных сотрудников исправительного заведения. Глава управления ФСИН по Амурской области был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Сам Цеповяз на время следственных действий переведен из колонии в СИЗО Хабаровска

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости