ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.09.2017

Нацбанк разрешил майнить биткоины

Нацбанк разрешил майнить биткоины

Мы ранее сообщали, что Государственная фискальная служба со ссылкой на НБУ заявила о невозможности использовать биткоин как средство платежа. А теперь исполняющий обязанности главы НБУ Яков Смолий, ссылаясь на результаты недавнего заседания Совета финансовой стабильности, заявил, что биткоин не попадает под определение валюты, но при этом его майнинг не является нарушением законодательства.

Мы как Национальный банк, имея такие определения, как валюта, валютные ценности, денежный суррогат, электронные деньги, не находим в этом списке категории, к которой можно было бы причислить биткоин. И мы не считаем это валютой. Мы не можем на сегодня определить, что это такое

Яков Смолий

Отметим, что официального статуса криптовалюты и биткоин в частности в Украине пока не получили. При этом многие юристы полагают, что ранее озвученное разъяснение от НБУ об опасности использования криптовалют устарело.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости