ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.11.2018

Нарышкин предложил Министерству культуры поддержать рэперов грантами

Нарышкин предложил Министерству культуры поддержать рэперов грантами

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Министерство культуры могло бы оказать грантовую поддержку творчеству современных российских рэперов, пишет РИА Новости. Соответствующее предложение будет направлено в правительство РФ.
«Тема рэперства привлекла внимание оргкомитета, и я подумал: может быть, министерству культуры стоит подумать о грантовой поддержке такой современной формы поэтического и музыкального творчества», — сказал Нарышкин на заседании оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в России.
Инициативу поддержал спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Он отметил, что рэперы являются носителями особого языка, пользуются большой популярностью у молодежи, поэтому деятелям культуры надо обратить на них внимание и постараться наладить диалог.
Подводя итоги заседания Нарышкин сказал, что от имени оргкомитета будет направлено соответствующее обращение в правительство РФ.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости