ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.05.2018

Напавший на прохожих в центре Парижа родился в Чечне

Напавший на прохожих в центре Парижа родился в Чечне

Вооруженный ножом мужчина, напавший на прохожих в субботу вечером в Париже, в результате чего один человек погиб, родился в 1997 в Чечне. Его родители задержаны в воскресенье утро. Об этом стало известно от источника в суде, пишет AFP.

Напомним, в субботу вечером 12 мая мужчина напал на прохожих на улице Монсиньи в центре Парижа. В результате, один человек погиб, еще восемь получили ранения. Убит и нападавший, по которому открыл огонь патрульный полицейский. Об этом сообщил телеканал BFM со ссылкой на источники в правоохранительных органах, пишет ТАСС.

Ответственность за происшествие взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство". Об этом в воскресенье сообщает агентство Associated Press.
"Основываясь на свидетельских показаниях, указывающих на то, что нападавший прокричал "Аллах акбар", атакуя прохожих с ножом в руках, и учитывая способ действий, мы обратились в отдел прокуратуры Парижа по расследованию дел, связанных с терроризмом", - сказал прокурор, слова которого передает агентство AFP.
*Деятельность террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) запрещена в России

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости