ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.05.2018

Накануне ЧМ-2018 Роспотребнадзор выявил 704 случая завышения цены в гостиницах

Накануне ЧМ-2018 Роспотребнадзор выявил 704 случая завышения цены в гостиницах

В Роспотребнадзоре сообщили о 704 случаях завышения цен в гостиницах перед чемпионатом мира по футболу, пишет РИА Новости. Кроме того, было выявлено 173 случая отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

На 14 мая было проверено более 18,5 тысячи объектов размещения, оказывающих гостиничные услуги в городах-участниках чемпионата мира.

«В целом было выявлено 704 случая завышения цен на гостиничное обслуживание (за неделю выявлено 55 случаев) и 173 случая отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что осуществлено 1 514 внеплановых проверок, возбуждено в общей сложности 1 846 дел об административных правонарушениях, в суд подано 190 исков, а общая сумма административных штрафов превысила 8,7 миллиона рублей.

Напомним, чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости